Nos tutelles

CNRS

Rechercher





Accueil > L’Institut

Organizational Chart

publié le , mis à jour le


Anna Proust

Directrice Adjointe, PREX

Louis FENSTERBANK

Directeur, PREX


Sylvie PALLER-JAMMES

Administratrice


Plate-forme administrative et logistique

Gestion RH

Christel Venturini, Assistante de dir.
Dominique Benvent-Ranguin, Secrétaire

Gestionnaires

Patricia Aubert
Sylvie Laurence
Maria Luc

Informatique et Réseau

Bruno Ricci

Logistique

Kader Sifi

Plate-forme technique d'analyse et de spectroscopie

RMN, RX

Aurélie Bernard
Clair Troufflard

RX

Lise-Marie Chamoreau
Geoffrey Gontard
Jérémy Forté

Analyses Chimiques

Omar Khaled

Masse

Cédric Przybylski
François Simon
Dalila Seghouane

Pôle 1

Pôle 2

Pôle 3

Pôle 4

Equipe MACO
Louis Fensterbank

Corinne Aubert
Cyril Ollivier
Marc Petit
Marion Barbazanges
Etienne Derat
Anne-Lise Dhimane-Poquet
Virginie Mouriès-Mansuy
Gilles Lemière
Max Malacria

Equipe E-POM
Anna Poust

Valérie Marvaud
Guillaume Izzet
Sébastien Blanchard
Geoffroy Guillemot
Ludovic Tortech
Richard Villaneau
Florence Volatron
Bernard Malezieux
Séverine Renaudineau
Pierre Gouzerh

Equipe GOBS
Matthieu Sollogoub

Bernold Hasenknopf
Yongmin Zhang
Mickaël Ménand
Sylvain Roland
Olivia Bistri
Guillaume Vives
Pierre Sinaÿ

Equipe Polymères
Laurent Bouteiller

Philippe Guégan
Fabrice Mathevet
Matthieu Raynal
Jutta Rieger
Martine Tessier
Véronique Bennevault
Fanny Coumes
Cécile Huin
Nicolas Illy
Benjamin Isare
David Kreher
Hervé Lefebvre
Sandrine Pensec
Brigitte Rousseau
François Stoffelbach
Lydia Sosa Vargas
Gaëlle Pembouong
Ludovic Dubreucq
Alain Fradet
Pierre Sigwalt
Jean-Pierre Vairon

Equipe ROCS
Alejandro Perez-Luna

Giovanni Poli
Fabrice Chemla
Franck Ferreira
Olivier Jackowski
Alexandre Pradale
Julie Oble
Myriam Roy

Equipe ERMMES
Rodrigue Lescouëzec

Yves Journaux
Christophe Cartier dit Moulin
Laurent Lisnard
Alexandrine Flambard
Benoît Fleury
Mannan Seuleiman
Yanling Li

Equipe ChemBio
Serge Thorimbert
Michèle Salmain

Candice Botuha
Benoît Bertrand
Luc Dechoux
Nathalie Durand
Pascal Pigeon
Vincent Corcé
Franck Martial
Siden Top
Anne Vessières Jaouen
Gérard Jaouen
Gérard Lhommet

Equipe ARC
Hani Amouri

Christophe Desmarets
Jamal Moussa
Jean-Philippe Tranchier
Michel Gruselle

Equipe CSOB
Yves Gimbert
Denis Lesage

Sandra Alves
Héloïse Dossmann
Richard Cole
Estelle Rathahao
Philippe Colomby
Jean-Claude Tabet


Enseignants-Chercheurs Hors Equipes

Mathilde Courel
Michel Verdaguer
Frédéric Liron